Отчеты о работе районного Совета депутатов

Информация о деятельности районного Совета депутатов

МР «Амгинский улус (район)» по состоянию на 31.12.2013г.

12 октября 2008 года был избран новый состав представительного органа муниципального района «Амгинский улус (район)» из 25 депутатов. Решением Iсессии районного Совета депутатов IVсозыва 22 октября 2008 г. председателем районного Совета депутатов был избран Карманов А.Д., заместителем председателя Тихонов Н.П., постоянным секретарем Андреева Н.И. В структуре районного Совета было создано 7 постоянных депутатских комиссий, зарегистрирована 1 фракция от политической партии «Единая Россия».

Основным направлением деятельности депутатского корпуса было формирование необходимой законодательной базы Амгинского улуса. Депутаты районного Совета приняли свое активное участие в принятии необходимых мер и решений, направленных на улучшение уровня жизни населения улуса. Разработаны и утверждены необходимые целевые программы, касающиеся дальнейшего социально-экономического развития улуса, реализации молодежной и социальной политики, охраны окружающей среды и многое другое.

Депутатами IVсозыва за  пять лет работы проведено 42 сессии,84заседаний депутатских комиссий.

Всего рассмотрено вопросов: 271

Всего принято муниципальных целевых программ:30

Утверждено положений:  94 (порядок - 15)

Внесено изменений в Устав МР «Амгинский улус (район): 10

Утверждено программ СЭР: 19(1- МР, 14 – наслега, 4 – утверждение основных параметров)

Принято решений по утверждению и уточнению бюджета: 47

Другие вопросы: 70

В том числе:

·         за 2008 год – 23;

o   Принято муниципальных целевых программ: 1(1- утверждение)

o   Утверждено положений: 3

o   Внесено изменений в Устав МР «Амгинский улус (район): -

o   Утверждено программ СЭР: 1 (МР)

o   Принято решений по утверждению и уточнению бюджета: 5(3-уточнение, 2-утверждение)

o   Других вопросов: 13

·         за 2009 год – 45;

o   Принято муниципальных целевых программ: 4 (3-утверждение, 1 – финансирование)

o   Утверждено положений: 19 (12-утверждение, 1 – внесение изменений, 6 – порядок)

o   Внесено изменений в Устав МР «Амгинский улус (район): 1

o   Утверждено программ СЭР: 1 (утверждение основных параметров)

o   Принято решений по утверждению и уточнению бюджета: 12 (2 – утверждение, 9 – уточнение, 1 - исполнение)

o   Других вопросов: 8

·         за 2010 год – 72;

o   Принято муниципальных целевых программ: 8

o   Утверждено положений: 37 (2 – порядок)

o   Внесено изменений в Устав МР «Амгинский улус (район): 2

o   Утверждено программ СЭР: 1

o   Принято решений по утверждению и уточнению бюджета: 9 (2 – утверждение, 6 – уточнение, 1 - исполнение)

o   Другие вопросы:15

·         за 2011 год – 50;

o   Принято муниципальных целевых программ: 7

o   Утверждено положений: 9 (1  - порядок)

o   Внесено изменений в Устав МР «Амгинский улус (район): 1

o   Утверждено программ СЭР: 15 (14 – наслега, 1 – утверждение основных параметров)

o   Принято решений по утверждению и уточнению бюджета: 8  (5 – уточнение, 2-утверждение, 1  - исполнение бюджета)

o   Другие вопросы: 10

·         за 2012 год – 54.

o   Принято муниципальных целевых программ: 8

o   Утверждено положений: 19(2 - порядок)

o   Внесено изменений в Устав МР «Амгинский улус (район): 3

o   Утверждено программ СЭР: 1 (утверждение основных параметров)

o   Принято решений по утверждению и уточнению бюджета: 8(1 – исполнение, 2 – утверждение, 5– уточнение)

o   Другие вопросы: 15

·         За 2013 год – 27;

o   Принято муниципальных целевых программ – 3.

o   Утверждено положений: 7 (4 - порядок)

o   Внесено изменений в Устав МР «Амгинский улус (район): 3

o   Принято решений по утверждению и уточнению бюджета: 5 ( 5 – уточнение)

o   Другие вопросы: 9

08 сентября2013года в Единый день выборов был избран новый состав представительного органа муниципального района «Амгинский улус (район)» из 19депутатов. Решением Iорганизационной сессии районного Совета депутатов Vсозыва 22 октября 2008 г. председателем районного Совета депутатов повторно был избран Карманов Алексей Дмитриевич, заместителем председателя Онуфриев Михаил Павлович, постоянным секретарем СмитинаМаргаритаЕгоровна.В структуре районного Совета было создано 8постоянных депутатских комиссий. Новым составом РСД проведено 4 сессии. Рассмотрено 40 вопросов, принято 38 решений.

·         За 2013 год – 38

o   Принято муниципальных целевых программ – 6 (4-утверждение, 2-внесение изменений)

o   Утверждено положений: 7(1 – внесение изменений, 1 – изменение в порядок)

o   Внесено изменений в Устав МР «Амгинский улус (район): 1